Всемирная организация здравоохранения создала новый курс "Стратегическое управление процессом применения противомикробных препаратов: подход на основе компетенций" на онлайновой платформе OpenWHO.
Полученные благодаря курсу знания помогут сформировать алгоритм для борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам при каждом контакте с пациентами в реальной клинической практике. В курсе используются примеры из практики, что позволяет наглядно демонстрировать, как принципы стратегического управления процессом применения противомикробных препаратов могут быть задействованы в типичных клинических сценариях.
Модули A – E посвящены фундаментальным клиническим знаниям, необходимым для рационального применения противомикробных препаратов.
В модулях F – N показывается, как применять эти знания при ведении пациентов с общераспространенными инфекциями, следуя пяти "ключевым" компетенциям для надлежащего назначения противомикробных препаратов.
Курс рассчитан в среднем на 8 часов. Участникам, прошедшим не менее 80% материалов курса, выдается свидетельство.